Обама: Мы рассмотрим меры политического и экономического влияния на РФ

Обама: Мы рассмотрим меры политического и экономического влияния на РФ

США рассматривают меры политического и экономического влияния на Россию, заявил Обама

США рассматривают весь спектр вопросов по оказанию давления на Россию в связи с ситуацией в Украине. Об этом сегодня заявил в Белом доме президент Барак Обама. "Мы показываем России, что рассматриваем весь спектр экономических и дипломатических вопросов, которые приведут к изоляции России", - заявил Обама.

Он признал, что между Россией и Украиной существуют тесные связи. "Все эти интересы должны уважаться. Но Россия не может нарушать основные принципы, признанные миром", - сказал Обама. "Президент РФ Владимир Путин и российское правительство должны задаться вопросом об уважении прав всех украинцев и допуске международных наблюдателей", - добавил он.

Также Обама предупредил, что "со временем Россия столкнется с серьезными проблемами", вызванными данным кризисом. Наряду с этим, американский президент призвал Конгресс США "работать вместе с администрацией над предоставлением пакета помощи Украине". "Надеюсь, это будет первым вопрос, которым законодатели займутся по возвращении на работу", - сказал он.

[news id="1154129"]