Рейтинг Обамы снизился из-за событий в Украине

Рейтинг Обамы снизился из-за событий в Украине

Действия Обамы, связанные с кризисом в Украине, привели к снижению его рейтинга.

По результатам опроса, проведенного американскими СМИ ABC News и Washington Post, жители США осуждают политику президента Барака Обамы в области здравоохранения и экономики. Кроме этого, вызвали осуждения его действия, связанные с кризисной ситуацией в Украине.

Согласно проведенному опросу, с января по март рейтинг Обамы снизился с 46% до 41%, что является самым низким показателем за всю его карьеру президента. Опрос показал, что 42% американцев положительно относятся к экономической политике президента, и его вмешательство в украинский кризис одобряют 34% опрошенных. Новая реформа Обамы ObamaCare в области здравоохранение нашла одобрение только среди 37% американцев.

Также, только 28% опрошенных заявили, что их устраивает текущее экономическое развитие США, что свидетельствует о пессимистических взглядах большинства американцев. Отметим, что в ноябре в США состоятся парламентские выборы и такие результаты статистики являются тревожным сигналом для демократической партии. В связи с тем, что независимые кандидаты и демократы оказали низкую поддержку Обаме, его рейтинг снизился.

[news id="1256104"]