Керри: Санкции Запада против России затронут газовый сектор

Автор
Керри: Санкции Запада против России затронут газовый сектор

Если Кремль будет создавать препятствия для проведения выборов президента в Украине, то Запад введет против нее санкции в газовом секторе.

Как отметил секретарь Госдепартамента Соединенных Штатов Джона Керри, Брюссель и Вашингтон выработали по этому поводу единую позицию.

Секретарь Государственного департамента Штатов Джон Керри обнародовал некоторые моменты американского видения следующих санкций по отношению к Российской Федерации. В частности, Джон Керри говорил об этом с министрами иностранных дел государств Евросоюза в Лондоне. Эти санкции могут ударить по крупным секторам экономики России, в том числе газовом и угольном.

Джон Керри встретился с руководством Германии, Франции, Великобритании и Италии. Евросоюз, США и государства "большой семерки" заявили, что к уже внедренным против РФ 2 этапам санкций добавится третий этап в связи с агрессией России против Украины. Речь идет о санкциях против целых секторов экономики РФ, если Кремль и дальше будет срывать выборы президента в Украине и произойдет открытое вторжение российских войск на материковую Украину.

[news id="1283147"]