Американец отсудил более 7 млн долл. за "попкорновую болезнь"

Автор
Американец отсудил более 7 млн долл. за "попкорновую болезнь"

Уэйн Уотсон подал в суд на производителя и продавца после того, как в 2007 году заболел "попкорновой болезнью" легких.

Житель города Денвер, штат Колорадо, отсудил у компании Gilster-Mary Lee Corp., которая производит попкорн, и сети магазинов The Kroger Co. and Dillon Companies Inc. $7,2 млн, сообщает Associated Press.

Уэйн Уотсон подал в суд на эти компании после того, как в 2007 году заболел "попкорновой болезнью" легких. Причиной стали испарения химического вещества, образующегося при разогреве попкорна в микроволновой печи.

Уотсон признался, что ел попкорн буквально каждый день и в один из таких дней был доставлен в больницу, так как не мог нормально дышать. После обследования врачи выяснили, что причиной болезни стали вдыхаемые запахи искусственного масла в попкорне.

Любитель попкорна утверждал, что компании не предупредили его как потребителя, о том, что вдыхаемые ароматы попкорна могут привести к серьезным заболеваниям и повреждению легких.

При этом противоположная сторона утверждает, что проблемы со здоровьем у Уотсона возникли не из-за попкорна, а из-за профессиональной деятельности. Уотсон занимается очисткой ковров химическими веществами.

Фото: preventionrd.com