Обама считает успешной "изоляцию России"

Обама считает успешной "изоляцию России"

Президент США убежден, что Соединенным Штатам удалось изолировать Российскую Федерацию

Президент США убежден, что Соединенным Штатам удалось изолировать Российскую Федерацию. По словам Барака Обамы, мировое сообщество смогло уравновесить пропаганду России, как и российские вооруженные формирования. Об этом, по данным телеканала CNN, глава американского государства сказал 28 мая, когда выступал в Вест-Пойнте перед выпускниками Военной академии. 

"Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию. Благодаря лидерству США мир немедленно осудил действия России", - подчеркнул Обама. Он отметил, что и Европа, и G–7 присоединились к антироссийским санкциям в связи с оккупацией РФ Крыма и подрывной деятельностью на Востоке Украины. 

"НАТО усилило присутствие в Восточной Европе. МВФ помогает стабилизировать экономику Украины", - сказал президент. Кроме того, он отметил, что представители ОБСЕ раскрывают миру глаза на события в восточных регионах Украины. 

По словам Обамы, поддержка США и союзников предоставила возможность украинскому народу выбирать свое будущее. Президент подчеркнул, что мобилизация мирового сообщества - противовес пропаганде и войскам РФ возле украинской границы, а также вооруженным формированиям, которые действуют на Востоке Украины.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]