Роберт Менендес призывает Обаму усилить санкции против России

Автор
Роберт Менендес призывает Обаму усилить санкции против России

Он отметил, что в полной мере учитывает важность действий с европейскими союзниками для получения должного эффекта от санкций.

Председатель Комитета по международным отношениям американского Сената Роберт Менендес призвал Президента США Барака Обаму немедленно ужесточить санкции против России. Об этом говорится в открытом письме сенатора в адрес главе государства, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Я настоятельно рекомендую администрации применить свои полномочия в соответствии с Законом об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций, а также других соответствующих актов, чтобы энергичнее выполнить Указ N 13622, который уполномочил министра финансов вводить санкции против лиц, работающих в отраслях экономики России, таких как финансовые услуги, энергетика, добывающая промышленность, машиностроение, оборонная промышленность, а также связанных с ними материальных ресурсов", - отмечает сенатор.

При этом он выразил убеждение: если все сделать соответствующим образом, то "можно было бы увидеть реальные шаги со стороны России по прекращению конфликта, который она создала, не вызывая серьезного нарушения бизнес-интересов США".

Он отметил, что в полной мере учитывает важность согласованных действий с европейскими союзниками для получения должного эффекта от санкций. "Я призываю вас продолжать энергичные усилия, чтобы в максимально возможной степени побудить их действовать", - отметил в письме глава сенатского комитета.

Вместе с тем Менендес отметил, что Соединенные Штаты "не должны стесняться действовать в одностороннем порядке, чтобы поддержать независимую Украину и противодействовать разрушительному вмешательству России".

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]