Нуланд: Решение о новом уровне санкций против РФ примут в течение нескольких недель

Нуланд: Решение о новом уровне санкций против РФ примут в течение нескольких недель

Для этого в Вашингтоне ежедневно анализируют события, связанные с развитием ситуации в Украине.

Соединенные Штаты вместе со странами евроатлантического сообщества в течение нескольких недель примут решение о применении против России нового уровня санкций.

Для этого в Вашингтоне ежедневно анализируют события, связанные с развитием ситуации в Украине, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выступая в понедельник в Фонде Маршала США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Президент Обама, когда мы были в Европе, дал ясно понять, что мы не будем ждать месяцы, чтобы принять решение о том, изменила курс Россия. Пройдет два, три, четыре недели, прежде чем мы как трансатлантическое сообщество определим, нужно увеличивать цену для России ... Мы изучаем этот вопрос на ежедневной основе ", - подчеркнула она.

Нуланд напомнила, что во время последнего заседания в Брюсселе "Большой семерки" лидеры страны четко определились, что Россия, прежде всего, должен сделать три вещи: признать президентские выборы в Украине, отвести свои войска от границы и прекратить поддержку сепаратистских групп в Украине и поставки им оружия.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]