Обама проведет целый день вместе с семьей простой американки

Автор
Обама проведет целый день вместе с семьей простой американки

Во время двухдневной поездки в штат Миннесота президент Барак Обама встретится с простой американкой по имени Ребекка.

Ранее эта женщина отправила письмо главе государства, в котором сообщила, что хотела бы рассказать президенту о проблемах обычных жителей США. Об этом сам американский лидер сообщает в видеозаписи, размещенной на сайте Белого Дома.

Обама пообещал приехать в гости к Ребекке в четверг, 26 июня, и провести целый день вместе с ней и ее семьей. По словам американского президента, он считает Ребекку — выразительницей чаяний всех трудящихся США. Как призналась по телефону в новостях на телеканале CBS Minnesota сама Ребекка, она очень удивилась, что президент прочитал ее письмо. Сейчас женщина готовится к встрече с главой государства.

По словам старшего советника Белого Дома Дэна Пфайффера, этим летом президент США в рамках программы «Один день из жизни» («day-in-the-life») проведет ряд встреч с американцами, принадлежащими к разным социальным слоям. Это делается, чтобы познакомиться с повседневной жизнью простых граждан Соединенных Штатов. Как отмечает The Rasmussen Reports, рейтинг Барака Обамы на 25 июня составлял всего 45 процентов. Вероятно, «хождение в народ» — часть кампании, нацеленной на улучшение этого показателя президента.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]