Госдеп: США готовы применить санкции против РФ

Автор
Госдеп: США готовы применить санкции против РФ

Одновременно спикер Госдепартамента США констатировала, что условия прекращения огня нарушаются сепаратистами.

Соединенные Штаты остаются в готовности к применению экономических ограничений нового уровня против России, включая секторальные санкции, и координируют этот вопрос с международными партнерами. С таким заявлением выступила в понедельник на пресс-брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы остаемся готовы применить дополнительные санкции, включая секторальные санкции, когда этого потребуют обстоятельства. Мы координируем это с нашими союзниками и партнерами", - отметила представитель госдепа.

Говоря о процессе переговоров и возможном продлении режима прекращения огня на Востоке Украины, Псаки отметила, что "это решение Украины и только Украины". Она отметила, что Вашингтон поддержит любое решение официального Киева в этом вопросе.

Одновременно спикер Госдепартамента США констатировала, что условия прекращения огня нарушаются сепаратистами.

"Мы до сих пор получаем сообщение, что боевики из России и пророссийские сепаратисты продолжают совершать нападения на позиции украинских войск. До сих пор остаются (российские - ред.) войска на границе, до сих пор вооруженные боевики в Украине создают угрозу для людей", - подчеркнула Псаки.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]