США поздравили Иванишвили с победой

США поздравили Иванишвили с победой

Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила по телефону лидера блока "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили с победой.

о информации, размещенной на официальной странице Иванишвили в социальной сети Facebook, госсекретарь поздравила Иванишвили и его команду с победой и поблагодарила его за стремление еще больше углубить взаимоотношения между Грузией и США. В телефонном разговоре стороны подчеркнули "важность стратегического партнерства, а также последующего сотрудничества между странами".

Со своей стороны, Бидзина Иванишвили отметил важный вклад США в демократическое развитие Грузии, - говорится в сообщении. Ранее, напоминает РИА "Новости", Иванишвили заявил, что свой первый зарубежный визит после победы его коалиции на парламентских выборах он совершит в США и добавил, что американцы играли важную роль до и во время выборов в Грузии и сделали большой вклад "в развитие демократических институтов в Грузии".

Администрация президента Грузии распространила в четверг заявление о том, что по инициативе госсекретаря США Хиллари Клинтон состоялся ее телефонный разговор с президентом Михаилом Саакашвили. В заявлении отмечается, что главной темой этого разговора был поствыборный период в Грузии.