Барак и Мишель Обама отпраздновали 20-летие со дня свадьбы

Автор
Барак и Мишель Обама отпраздновали 20-летие со дня свадьбы

Президентская чета - Барак и Мишель Обама - в субботу отпраздновали 20-летие со дня свадьбы.

По сообщениям президентского журналистского пула, они вечером поужинали в ресторане "Бурбон Стейк" в районе Джорджтаун на северо-западе Вашингтона.
Бракосочетание нынешнего президента и первой леди состоялась 3 октября 1992 года и отмечать "фарфоровую годовщину" супруги должны были в среду. Но семейному празднеству помешала предвыборная гонка, которая в тот день вышла на новый этап - в Университете Денвера (штат Колорадо) состоялись первые теледебаты между кандидатами в президенты. Поэтому Барак и Мишель ограничились лишь перепиской в "Твиттере".

"В этот день 20 лет назад я женился на любви всей моей жизни и на моем лучшем друге. С годовщиной, Мишель!", - написал глава государства. "С 20-й годовщиной, Барак. Спасибо тебе за то, что ты - великолепный муж, друг и отец каждый день. Я люблю тебя", - ответила Мишель.

У Барака и Мишель две дочери. Первая - Малия-Энн - родилась у них 4 июля 1998 года, вторая - Наташа, которую в семье называют Сашей, - 10 июня 2001 года.
В августе 2012 года в Чикаго (родном городе четы) был установлен памятник на месте, где они в 1989 году впервые поцеловались.