Число жертв расстрела в школе под Сиэтлом увеличилось

Автор
Число жертв расстрела в школе под Сиэтлом увеличилось

В результате расстрела в школе города Мэрисвилл погибли четыре четыре подростка.

Число жертв расстрела, который 24 октября устроил в школе города Мэрисвилл недалеко от Сиэтла (штат Вашингтон) 15-летний Джейлен Фрайберг, увеличилось до четырех. Как сообщает The Los Angeles Times, в больнице Harborview Medical Center от ранения в голову скончался Эндрю Фрайберг - двоюродный брат и ровесник стрелка.

В результате число жертв очередной бойни в учебных заведениях СЩА выросло до четырех. Еще одного пострадавшего - 14-летнего Нэйта Хэтча (Nate Hatch), получившего огнестрельное ранение в челюсть - выписали из больницы 6 ноября.

Тремя другими жертвами вооруженного винтовкой Фрайберга стали трое 14-летних школьников, в том числе девушка, которая отказалась пойти с ним на свидание. Следователи допускают, что на преступление Джейлен, который покончил с собой после расстрела соучеников, пошел из-за насмешек со стороны одноклассников. Бойню подросток устроил в школьном столовой, куда, предположительно, завлек своих жертв при помощи SMS.

Напомним, что один из наиболее громких за последнее время случаев массового расстрела в учебных заведениях Соединенных Штатов произошел в городе Ньюжтаун (штат Коннектикут) в декабре 2012 года. Там 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек, в том числе 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет, после чего покончил с собой. По информации экспертов, в США в результате стрельбы ежегодно погибают или получают ранения около десяти тысяч детей и подростков.