Джорджа Буша-старшего не выпустили из больницы

Автор
Джорджа Буша-старшего не выпустили из больницы

Нынешнее Рождество может стать вторым для 41-го президента Соединенных Штатов, проведенным в больнице.

Экс-президент Соединенных Штатов 90-летний Джордж Буш-старший пока останется госпитализированным в госпитале Хьюстона, где проходит необходимый курс лечения дыхательной системы. Об этом сообщил в среду официальный представитель семьи президента, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Бывший президент Джордж Герберт Уокер Буш останется госпитализированным в больнице в Хьюстоне после приступа одышки", - сказал спикер.

При этом он не уточнил, как долго врачи намерены продержать экс-президента.

Нынешнее Рождество может стать вторым для 41-го президента Соединенных Штатов, проведенным в больнице: в 2012-м он был доставлен в тот же госпиталь и провел здесь почти два месяца.

Известно, что он страдает респираторными заболеваниями и имеет склонность к паркинсонизму, из-за чего остается, фактически, прикованным к инвалидной коляске.

Напомним, во вторник Джордж Буш-старший был доставлен каретой скорой в Хьюстонский методистский госпиталь в качестве предупредительной меры из-за проблем с дыханием.

90-летний Буш сейчас самым старший среди живых экс-президентов США: он родился 12 июня 1924 года. Почти на четыре месяца младше его Джимми Картер.