Гонгадзе: Госдеп США требует освободить украинских военнопленных

Автор
Гонгадзе: Госдеп США требует освободить украинских военнопленных

Госдеп США выразил требование об освобождении украинских военнопленных.

Государственный Депаратамента США сегодня высказал требование об освобождении украинских военнопленных и заложников. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Мирослава Гонгадзе, передает УНН.

В частности, М. Гонгадзе процитировала слова спикера государственного департамента США Джен Псаки, которая, в свою очередь, отметила что украинская летчица и законодатель Надежда Савченко, уже более 22 дней голодает.

По словам пресс-секретаря все военнопленные и заложники удерживаемые Россией и пророссийскими боевиками должны быть освобождены.

"Мы приветствуем обмен некоторыми задержанными в декабре, хотя сотни еще остаются в плену. Мы в очередной раз осуждаем тот факт, что Россия продолжает удерживать украинских заложников в России, в том числе депутата украинского парламента Надежду Савченко и телевизионного продюсера Олега Сенцова. Мы знаем, что Надежда Савченко продолжает голодовку в знак протеста против своего заключения и в данный момент имеет проблемы со здоровьем. Мы призывает к ее немедленному освобождению, а также освобождению других заложников, содержащихся в России", - сказала пресс-секретарь государственного департамента.