Первым кандидатом в президенты США станет республиканец от Техаса

Автор
Первым кандидатом в президенты США станет республиканец от Техаса

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз в понедельник, 23 марта, объявит о намерении баллотироваться в президенты США.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание Houston Chronicle.

По информации издания, Круз планирует сделать официальное заявление в Свободном университете (Liberty University) в Линчберге, штат Вирджиния. Таким образом он станет первым претендентом на президентский пост.

44-летний Круз, популярный среди консервативного круга республиканцев и Партии чаепития, является постоянным и непримиримым критиком администрации Барака Обамы. Он последовательно выступает против его реформы медицинского страхования, известной как Obamacare.

Также сообщается, что ранее CNN и ORC International провели опрос, который показал, что наибольшую популярность среди потенциальных кандидатов в президенты от республиканцев имеют брат бывшего президента США Джорджа Буша Джеб Буш (16%) и губернатор штата Висконсин Скотт Уокер (13%).

Отметим, в конце февраля американский миллиардер Дональд Трамп сообщил, что серьезно обдумывает возможность принять участие в выборах президента США.

"Все думают, что я делаю это для того, чтобы просто весело провести время, или потому, что это хорошо для бренда. Ну, это не совсем весело. Я делаю это не для удовольствия. Я делаю это потому, что у страны серьезные неприятности", - заявил Трамп. Напомним, что президентские выборы в США состоятся в 2016 году.