Пентагон: Военные США переброшены для учений

Автор
Пентагон: Военные США переброшены для учений

"Данная операция должна продемонстрировать свободу передвижения в пределах НАТО", - сказал Стивен Уоррен.

Более тысячи американских военнослужащих, постоянно дислоцированных в Европе, переброшены в последние дни для участия в серии учений в восточноевропейских странах. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

Согласно этой информации, порядка 200 представителей 173-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Италии, высадились на одном из полигонов в Румынии. Еще более 600 военнослужащих из полка, расквартированного в Германии, начали учения на одной из румынских баз у берегов Черного моря.

Кроме того, порядка 400 военнослужащих, ранее проходивших подготовку в странах Балтии и в Польше, начали в субботу рейд из Эстонии по территории Литвы, Латвии, Польши и Чехии. В результате этого рейда они должны вернуться к месту постоянной дислокации в Германии.

"Данная операция должна продемонстрировать свободу передвижения в пределах НАТО", - сказал Уоррен. По его словам, она послужит "в высшей степени очевидной демонстрацией наших обязательств перед населением этих государств".