Хиллари Клинтон призвала разрешить однополые браки

Автор
Хиллари Клинтон призвала разрешить однополые браки

Хиллари Клинтон поддерживает равенство браков и надеется, что Верховный суд примет сторону однополых пар.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон предлагает разрешить однополые браки и призывает Верховный суд Соединенных Штатов гарантировать таким парам конституционные права. Об этом УНН сообщает со ссылкой на иностранные СМИ.

"Хиллари Клинтон поддерживает равенство браков и надеется, что Верховный суд примет сторону однополых пар и гарантирует им конституционные права", - сообщил представитель Х.Клинтон.

Как известно, Верховный суд США должен принять решение о однополых браков в июне 2015 года.

Напомним, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в воскресенье опубликовала на своей странице в Facebook видеоролик, в котором сообщила о своем намерении баллотироваться в президенты страны в 2016 году. Предвыборный ролик выдержан в стилистике семейных ценностей с учетом расового разнообразия в США - в кадре появляются белые, афроамериканцы и азиаты. При этом не остались без внимания иммигранты из стран Латинской Америки, миллионы которых проживают сейчас в США и чей статус не до конца определен властями. Испаноязычные рабочие оказались единственными героями видео, которые говорили не на английском - их слова сопровождались субтитрами. Авторы ролика не преминули и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации: в кадре появились двое молодых людей, которые держали друг друга за руку. Один из них признался, что скоро собирается вступить в брак.