Президентская кампания США сорвана ураганом "Сэнди"

Президентская кампания США сорвана ураганом "Сэнди"

Из-за урагана "Сэнди" в президентской избирательной кампании в США наступил перерыв.

Из-за урагана "Сэнди" в президентской избирательной кампании в США наступил перерыв. Президент Обама и республиканский кандидат Митт Ромни отменили предвыборные мероприятия, запланированные на вторник, в то время как на большей части восточного побережья США пытаются справиться со стихией и ее последствиями.

"Выборы пройдут сами по себе на следующей неделе. В данный момент наш приоритет номер один - сделать все, чтобы спасти жизни людей", - заявил Барак Обама, который отказался от участия в предвыборном митинге во Флориде, чтобы возвратиться в Вашингтон и наблюдать за ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, вызванной ураганом "Сэнди".

Штаб Ромни последовал примеру Обамы и также отменил встречи с избирателями, запланированные на вторник. Выступая на митинге в Огайо в воскресенье, Ромни выразил тревогу за людей, проживающих в районах, где должен пройти "Сэнди".

Ураган "Сэнди" - один из наиболее широкомасштабных штормов, когда-либо доходивших до материковой части США. Он принес проливные дожди и сильные ветры в самый густонаселенный регион страны.