Губернатор Огайо хочет баллотироваться в президенты США

Автор
Губернатор Огайо хочет баллотироваться в президенты США

Губернатор штата Огайо Джон Касич намерен объявить об участии в выборах президента США.

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на американские СМИ. Как сообщается, политик сделает это во время мероприятий в своем родном институте 21 июля.

63-летний Касич избран в губернаторы от Республиканской партии США. Он станет 13 республиканцем, который будет бороться за номинацию от своей партии на пост президента США. Отмечается, что до избрания губернатором политик 18 лет был членом конгресса.

Напомним, ближайшие президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 г. К настоящему времени о желании побороться за высший государственный пост объявили десять представителей Республиканской партии. Среди них - бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, а также бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Принять участие в гонке собирается и Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и сын 41-го главы американской администрации Джорджа Буша-старшего.

Из стана демократов о намерении участвовать в гонке сообщили четверо политиков, в том числе Хилари Клинтон, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и сенатор Берни Сандерс. В начале июня свое участие в борьбе за поста анонсировал бывший губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи.

Ближайший год участники предвыборного марафона проведут в агитационных поездках и мероприятиях, направленных на получение поддержки избирателей. Кандидаты демократов и республиканцев, которым предстоит сразиться за кресло в Белом доме, будут определены по итогам общенациональных партийных съездов. Конвент демократов пройдет 25-28 июля 2016 г. в Филадельфии (штат Пенсильвания), съезд членов Республиканской партии - 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо).