В США перевернулся поезд с токсичными веществами

В США перевернулся поезд с токсичными веществами

Население города, в котором произошла экологическая авария, - свыше 180 тысяч.

В районе города Блаунт Каунти, штат Теннесси, США, началась эвакуация местных жителей из-за аварии поезда, который перевозил легковоспламеняющиеся и токсичные вещества. Об этом в четверг передает USA Today.

"Власти заявили, что по крайней мере пять тысяч человек необходимо эвакуировать после пожара поезда около города Блаунт Каунти", - говорится в сообщении.

Обязательная эвакуация жилищных комплексов в радиусе трех километров от железнодорожного полотна будет продолжаться от 24 до 48 часов.

По словам представителя больницы Блаунт Мемориал, на устранение радиоактивных веществ с поверхности местности были направлены 12 аварийно-спасательных служб.

Поезд, который перевозил возгораемую ядовитую жидкость акрилонитрил (винилцианид), сошел с рельсов, в результате чего около полуночи начался пожар.

Ноксвилл - третий по величине город штата Теннесси, населения - свыше 180 тысяч лиц.

Напомним, что акрилонитрил используется в производстве синтетических волокон, синтетического каучука и полимеризаций пластмасс, а также как инсектицид. При попадании в организм человека может привести к смерти.