Хакеры украли персональные данные более 20 млн американцев

Автор
Хакеры украли персональные данные более 20 млн американцев

Персональные данные не менее 21,5 миллиона американских госслужащих и других граждан США похитили хакеры.

Об этом сообщили в Управлении по персоналу администрации США, которое отвечает за подбор сотрудников в государственные ведомства, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Хищение персональной информации, включая номера соцстрахования, было обнаружено в ходе расследования в начале июня 2015 года. В руках хакеров оказались не только номера полисов, но и полные имена их владельцев, даты рождения, домашние адреса, а также логины и пароли для доступа к рабочим компьютерам. В 1,1 миллиона случаев украденные досье также содержали отпечатки пальцев.

Утечка коснулась не менее 19,7 миллиона госслужащих, которые подали заявления на расследование по их биографии, что нужно для служебного или секретного доступа к конфиденциальным данным. Также были похищены данные 1,8 миллиона человек, преимущественно, супруги чиновников.

Напомним, в июне сообщалось о хищении личных данных четырех миллионов американских чиновников. По информации СМИ, несанкционированное внедрение в базы данных произошло еще в декабре. Взлом обнаружили только в апреле.