Полиция США задержала мужчину, который планировал теракт для "ИГ"

Полиция США задержала мужчину, который планировал теракт для "ИГ"

В США задержали 23-летнего жителя штата Массачусетс, который был сторонником экстремистской группировки "Исламское государство".

Об этом передает УНН со ссылкой на ТАСС .

Как сообщило министерство юстиции, обвинительное заключение против 23-летнего Александера Сикколо, известного также как Али аль-Амрики, представлено в суд.

Арестованный обвиняется в незаконном владении оружием, подготовке взрывного устройства и намерении совершить теракт в Соединенных Штатах. По данным следствия, 4 июля ранее судимый Сикколо в нарушение законов приобрел огнестрельное оружие, в том числе две автоматические винтовки и два пистолета. В качестве продавца выступал агент ФБР, узнавший ранее, что сторонник исламистов собирается устроить нападение в Массачусетсе на американских граждан. В доме у Сикколо были обнаружены бутылки с зажигательной смесью и кастрюля-скороварка, из которой он собирался смастерить взрывное устройство.

За последние месяцы это уже далеко не первый случай ареста американского гражданина, сочувствовавшего группировке "Исламское государство" и планировавшего теракт в США.