В США усиливают меры безопасности в армейских вербовочных пунктах

В США усиливают меры безопасности в армейских вербовочных пунктах

В ряде американских штатов усилены меры безопасности на вербовочных пунктах в связи со стрельбой в городе Чаттануга (штат Теннесси).

В результате этой стрельбы погибли пятеро военнослужащих. Об этом заявили представители местных властей, передает 112.ua со ссылкой на иностранные СМИ.

В частности во Флориде вербовочные пункты Национальной гвардии США временно перенесены из обычных зданий на территорию хорошо охраняемых оружейных складов. Это сделано по распоряжению губернатора Флориды Рика Скотта. Запланированы также дополнительные меры безопасности. В их число может войти установка пуленепробиваемых стекол и камер наружного наблюдения.

"Следует понимать, что в нашей стране есть те, кто хотел бы причинить вред военным. Нужно обеспечить безопасность для военных, нужно, чтобы они имели при себе оружие", - подчеркнул Скотт. Он также разрешил вооружить всех бойцов Нацгвардии, находящихся на вербовочных пунктах штата. Аналогичное распоряжение отдали губернаторы штатов Техас и Луизиана.

Как сообщалось, по данным ФБР, убитого при задержании полицией террориста, который атаковал вербовочные пункты в Чаттануге звали Мухаммад Юссуф Абдулазиз.