В Нью-Йорке уже выпало треть месячной нормы осадков

Автор
В Нью-Йорке уже выпало треть месячной нормы осадков

Как сообщают метеорологи, за первые 8 часов выпало уже больше трети месячной нормы осадков.

Начавшийся в полдень (21:00 мск) в среду в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси снегопад, вызванный приходом на Восточное побережье США нового урагана, к вечеру серьезно усилился.

"Всего мы ожидаем, что за время снегопада может выпасть более 70 мм осадков при ноябрьской норме в 110 мм", - отмечают синоптики. Все это сопровождается сильным ветром, порывы которого местами достигают 70 км в час.

В результате, к вечеру крупнейший мегаполис Соединенных Штатов встал в гигантские пробки. Скорость потока местами не превышает пяти км в час. Радиостанции предупреждают автомобилистов, что в пробках они проведут не один час, и призывают не паниковать во избежание столкновений, которые, в том числе, стали причиной заторов.

Ситуация осложняется еще и тем, что температура воздуха опустилась до 0 градусов, и на дорогах начала образовываться наледь.
По распоряжению мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в городе приостановлены все строительно-монтажные работы на высотных объектах. Все аварийные службы города переведены на усиленный режим работы и готовы к ликвидации последствий урагана. В частности, ожидается, что налипание снега на проводах высоковольтных линий может привести к их обрыву.