Обама почтил минутой молчания память жертв теракта 11 сентября

Автор
Обама почтил минутой молчания память жертв теракта 11 сентября

Президент США Барак Обама, его жена Мишель, вице-президент США Джо Байден и сотрудники Белого дома почтили память жертв теракта 11 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в Facebook.

"11 сентября 2001 года произошел самый страшный теракт в истории Америки, унесший жизни около 3 тысяч мужчин, женщин и детей, оставив пустоту в сердцах их семей и всей нации - пустоту, которую невозможно заполнить. Но те, кто принес ненависть к нашим берегам и дым в наше небо, не ожидали, что в результате наша страна станет сильнее, а наши маяки надежды и свободы светить ярче", - отметил президент США Барак Обама.

Напомним, что 11 сентября 2001 года террористы Аль-Каиды похитили четыре пассажирских авиалайнера. Два из этих самолетов они направили в здание Всемирного торгового центра, другой самолет врезался в здание Пентагона в Вашингтоне, округ Колумбия, а четвертый самолет разбился в поле в Пенсильвании. В общем из-за серии терактов погибли 2 977 человек.

Как сообщалось, мужчина планировал устроить теракт с помощью скороварки в годовщину 11 сентября в США.

Мужчина вступил в контакт с информатором ФБР с целью организации теракта. Он направил информатору точные инструкции по изготовлению взрывного устройства из скороварки с помощью опасных элементов. Д.Голдберг планировал организовать теракт неподалеку от места проведения траурных мероприятий, приуроченных к 14 годовщине терактов 11 сентября 2001 года.