В США произошел взрыв в жилом доме: есть жертвы

Автор
В США произошел взрыв в жилом доме: есть жертвы

В общей сложности в больницу попали 14 человек.

Взрыв в жилом доме, который произошел в городке Элизабет, что граничит с Нью-Йорком, повлек за собой гибель одного человека и ранения различной степени еще полтора десятка людей. Инцидент произошел в среду около 8 часов утра, передает собственный корреспондент Укринформа

"В общей сложности в больницу попали 14 человек, в том числе 11-летний ребенок, который был одним из тех, кто оказался в критическом состоянии из-за взрыва", - заметил по этому поводу мэр города Крис Болвейдж. 

Кроме того, в офисе местного градоначальника подтвердили гибель ещё одного человека из соседнего дома, который также пострадал от мощного взрыва. 

По версии городского руководства, инцидент мог повлечь утечку бытового газа. Тем не менее, в местной компании по поставке газа после проведения предварительного расследования эту версию отрицают. 

Стоит отметить, что в среду в Соединенных Штатах отмечается официальный праздник – День ветеранов. В этот день не работают государственные учреждения, поэтому много семей утром остаются дома.