Во время пожара в Чикаго пострадали пять человек

Во время пожара в Чикаго пострадали пять человек

В результате пожара на 50-м этаже Центра Джона Хэнкока в Чикаго (штат Иллинойс) пострадали пять человек.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. Состояние трех пострадавших "стабильно удовлетворительное". Остальные двое после оказания медицинской помощи чувствуют себя хорошо. Дым пожара был замечен на северо-восточном углу Центра Джона Хэнкока около 14:30 по местному времени (21:30 по киевскому времени - ред.). Через 45 минут пламя было потушено. На данный момент пожарные завершили проверку системы вентиляции и ликвидировали остатки задымления в замкнутом помещении.

Пожарные по итогам предварительного осмотра исключили версию умышленного поджога. Огонь не распространился за пределы квартиры, в которой он загорелся. Помещение сильно обгорело изнутри, жителям соседних квартир предложено временное жилье на время общего ремонта на этаже.

Инцидент заставил полицию перекрыть на время движение наземного транспорта по Мичиган-авеню.

Как известно, Центр Джона Хэнкока является одной из достопримечательностей Чикаго. Здание высотой 344 м (459 м с мачтовой антенной) насчитывает 100 этажей и было построено в мае 1968 года. На данный момент по высоте оно занимает четвёртое место в Чикаго и седьмое место в США.