США на Рождество накрыло аномальное тепло

Автор
США на Рождество накрыло аномальное тепло

Аномально теплая погода на восточном побережье США побила все рекорды в дни празднования Рождества.

Столбики термометров в разгар зимы здесь фиксируют температуру более плюс 22 градусов по Цельсию, передает собственный корреспондент Укринформа.

Такая температура, в частности, была зафиксирована в полдень пятницы в Центральном парке Нью-Йорка, где нормальной для этого периода года считается морозная погода.

Нынешние показатели побили рекорды самой теплой зимы на Рождество в 1996 году, когда аномальное тепло доходило до плюс 17. Как отмечают местные метеорологи, нынешнюю зимнюю температуру можно сравнить с той, что была в этом году на празднование Дня независимости США 4 июля с разницей буквально в два градуса.

Следует заметить, что аномально теплая погода наблюдаются не только на северо-востоке США, но и в направлении на юг. В частности, в Вашингтоне в течение четверга-пятницы столбик термометра также поднимался до 22 градусов, и ночью держался около 17-18.

В юго-восточных штатах аномальное тепло вызвало серию разрушительных торнадо. Как сообщал Укринформ, из-за последствий стихии со среды на четверг, в штатах Миссисипи, Теннесси и Арканзас ураганы повлекли за собой человеческие жертвы, десятки раненых, разрушения домов и инфраструктуры.