США существенно увеличат Европейскую инициативу перестраховки

США существенно увеличат Европейскую инициативу перестраховки

Расходы в рамках Европейской инициативы перестраховки могут увеличить на приблизительно 3,42 млрд евро.

В инициативы по формированию бюджета США на 2017 финансовый год внесено предложение о существенном увеличении расходов в рамках Европейской инициативы перестраховки (ERI). Об этом корреспонденту Укринформа в ФРГ сообщили из штаб-квартиры командования США в Европе.

"Предложение по финансированию ERI на приблизительно 3,42 млрд евро углубляет инвестирование Соединенными Штатами в Европе в условиях продолжающегося ухудшения ситуации с безопасностью", - сообщили из Штуттгарта.

"ERI является отражением сильного и сбалансированного подхода Соединенных Штатов к России после ее агрессии в Восточной Европе и других регионах", - сказал верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

По его словам, увеличение суммы всех направлений ERI позволит увеличить ротацию персонала, проводить дополнительно двусторонние и многосторонние учения и тренировки с союзниками и партнерами, улучшить оборудование американских баз, совершенствовать инфраструктуру с целью обеспечения большей оперативности реагирования и активизировать усилия по наращиванию потенциала партнеров с новыми членами НАТО и партнерами.

"ERI является видимой демонстрацией решимости США укрепить безопасность и потенциал региональных партнеров, сдерживать и реагировать на агрессивные действия со стороны региональных участников, и реагировать на кризисы в регионе”, - отмечают в штаб-квартире командования США в Европе.