Керри осудил убийство сотрудников консульства США в Пакистане

Автор
Керри осудил убийство сотрудников консульства США в Пакистане

Керри отметил, что американская сторона предложила свою помощь местным властям в расследовании инцидента.

Государственный секретарь США Джон Керри осудил убийство двух местных сотрудников американской консульского учреждения в Пакистане, которые принимали участие в операции по пресечению наркотрафика, назвав это бессмысленным и зверским актом. Об этом он отметил в официальном заявлении по поводу инцидента во вторник, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Сегодня я узнал, что двое местных сотрудников Миссии США в Пакистане были зверски убиты во время нападения на конвой правительственных сил Пакистана по борьбе с наркотиками", - отметил глава Госдепартамента США.

Он подчеркнул, что "это бессмысленное нападение" является убедительным напоминанием о риске для американских дипломатов и местного персонала во всем мире.

"Это также является свидетельством мужества и демонстрации американцев и пакистанцев, которые борются со злом терроризма и строят более стабильное, безопасное и процветающее будущее для Пакистана", - подчеркнул Керри.

Он отметил, что американская сторона предложила свою помощь местным властям в расследовании инцидента и привлечении виновных к ответственности.