Керри приедет в Москву для обсуждения Сирии и Украины

Автор
Керри приедет в Москву для обсуждения Сирии и Украины

Керри посетит Москву (Россия) 22-25 марта, где встретится с российскими официальными лицами.

Государственный секретарь США Джон Керри начнет визит в российскую столицу во вторник, 22 марта, и будет находиться там до пятницы с целью обсуждения, в частности, Сирии, "ИГ" и Украины. Об этом официально сообщили в пятницу в Государственном департаменте США.

"Керри посетит Москву (Россия) 22-25 марта, где встретится с российскими официальными лицами", - говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства США.

Стороны обсудят усилия Международной группы поддержки Сирии, направленные на поддержание режима прекращения боевых действий, оказание помощи и расширение гуманитарного доступа, содействие политическому переходу в Сирии, а также борьбу с "ИГ".

"Кроме того, госсекретарь обсудит вопрос Украины и необходимость полной имплементации Минского соглашения", - отметили в американском Госдепартаменте.

Как сообщал Укринформ, в госдепе не исключили, что глава американской дипломатии во время разговоров с российским руководством также будет поднимать вопрос незаконного заключения Надежды Савченко. США неоднократно выступали с требованием к России освободить украинскую летчицу из российского плена и дать ей возможность вернуться домой.