США отправили в РФ заместителя госсекретаря в продолжение визита Керри

США отправили в РФ заместителя госсекретаря в продолжение визита Керри

Томас Шеннон 28-31 марта будет находиться в Москве.

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Томас Шеннон в понедельник отправился в российскую столицу для обсуждения с представителями власти РФ вопросам, которые поднимались во время последнего визита Джона Керри. Об этом официально сообщили в понедельник в Государственном департаменте США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Томас Шеннон 28-31 марта будет находиться в Москве с целью проведения встреч с высокопоставленными российскими официальными лицами в продолжение встреч госсекретаря Керри на прошлой неделе", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что представитель Госдепа встретится с представителями российского гражданского общества и примет участие в мероприятиях Посольства и общины Москвы.

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь США Джон Керри 22-24 марта находился в столице РФ. Основная цель его визита предусматривала проведение переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным по Сирии, борьбе с ИГИЛ, Украине и других важным вопросам.