Создатель McAfee арестован по подозрению в убийстве

Автор
Создатель McAfee арестован по подозрению в убийстве

Создатель компьютерного антивируса McAfee Джон МакАфи арестован полицией центральноамериканской страны Белиз по подозрению в убийстве.

Об этом сообщает в субботу его официальный блог whoismcafee, передает РИА Новости. По данным МВД Белиза, МакАфи застрелил строителя из США Грегори Вианта Фолля в середине ноября, причиной ссоры стал спор о собаках. Ранее сообщалось, что МакАфи подозревается в причастности к нелегальной торговле наркотиками в странах Центральной Америки. Последние несколько недель он скрывался от властей.

"Мы получили пока не подтвержденное (официально) сообщение о том, что Джон МакАфи пойман на границе Белиза и Мексики", - говорится в сообщении в блоге.

Ранее у создателя антивируса McAfee уже были проблемы с законом. Как пишут СМИ, в мае 2012 года спецназ полиции Белиза ворвался в его дом и задержал МакАфи. Позже ему предъявили обвинения в незаконном хранении оружия и производстве наркотиков, но потом обвинение было снято.

McAfee - компания-разработчик антивирусного программного обеспечения со штаб-квартирой в Санта-Кларе (штат Калифорния, США). В феврале 2011 года Intel приобрела эту организацию за 7,68 миллиарда долларов.