Круз сократил отставание от Трампа

Круз сократил отставание от Трампа

Сейчас в активе Т.Круза - 545 голосов, у Д.Трампа - 743 голоса.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии США сенатор от штата Техас Тед Круз сократил отставание от лидера республиканских праймериз Дональда Трампа, завоевав 14 делегатских голосов в штате Вайоминг, передает УНН со ссылкой на CNN.

Отмечается, что выбор кандидата в президенты США в штате Вайоминг проводится на партийном съезде. В прошлом месяце 12 делегатов распределили свои голоса - девять были отданы Т.Крузу, один Дональду Трампу, один Марко Рубио и еще один остался независимым.

При этом Д.Трамп является единственным кандидатом, который может набрать 1237 голосов делегатов - большинство, необходимое для автоматического выигрыша республиканской номинации. В свою очередь Т.Круз - единственный, кто может помешать Д.Трампу сделать это, хотя и не может набрать абсолютное большинство голосов.

"Если вы не хотите видеть Дональда Трампа в качестве номинального держателя всех голосов, если вы не хотите, чтобы победила Хиллари Клинтон, которая также может повлиять на победу Д.Трампа, то я прошу вас, пожалуйста, поддержите меня", - сказал Т. Круз.

Сейчас в активе Т.Круза - 545 голосов, у Д.Трампа - 743 голоса.