Американский мэр попробует прожить на $30 в неделю

Американский мэр попробует прожить на $30 в неделю

Мэр американского города Ньюарк в штате Нью-Джерси решил провести эксперимент и попробовать прожить на 30 долларов в неделю.

Такую сумму выделяют в США малоимущим гражданам в рамках программы продовольственной помощи. Цель Кори Букера – доказать, что прожить так невозможно, в связи с чем необходимо увеличить финансирование этой системы.

На столь неординарный шаг мэра толкнуло пари, заключенное с одним из пользователей социальной сети "Твиттер", который утверждал, что "обеспечение питания граждан не является обязанностью правительства". Букер отоварился в магазине, потратив 29,78 доллара. Как свидетельствует его чек, мэр купил яблоки, картофель, брокколи, кукурузу и другие овощи, так как он вегетарианец.

Сейчас около 47 миллионов американцев получают талоны на питание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Демократ Букер является одним из самых популярных мэров в США. После того, как в апреле этого года он вместе с полицейскими спас женщину из горящего дома, американские СМИ и вовсе окрестили его "супергероем". А не так давно Букер удивил общественность, пригласив к себе домой пострадавших в результате разрушительного урагана "Сэнди".