Пятилетняя девочка застрелила себя в Детройте из пистолета бабушки

Автор
Пятилетняя девочка застрелила себя в Детройте из пистолета бабушки

В американском городе Детройт пятилетняя девочка выстрелила в себя из пистолета, найденного под подушкой в доме бабушки.

От полученного ранения скончалась по дороге в больницу. Инцидент произошел утром среды, сообщает американский телеканал ABC News.

"Девочка оставалась в доме своей бабушки, расположенном в северо-западной части Детройта, где нашла пистолет под подушкой в спальне своей бабушки", - рассказала офицер по вопросам связей с общественностью местной власти.

В тот момент в доме были и другие дети - годовалый брат девочки и еще один 3-летний ребенок, живущий по соседству. Как сообщили правоохранители, они не пострадали. Взрослые – бабушка и дедушка девочки - во время инцидента находились на кухне. Полиция подтвердила, что ребенок выстрелил сама в себя.

Пострадавшую срочно доставили в местный госпиталь, где врачи констатировали ее смерть во время прибытия. Полиция не раскрывает подробностей инцидента пока продолжается следствие. По его результатам окружной прокурор должен решить, будут ли инициированы аресты, отметили в местной власти.