Байден раскритиковал Трампа за желание "растопить" отношения с Путиным

Автор
Байден раскритиковал Трампа за желание "растопить" отношения с Путиным

Вице-президент США Джозеф Байден раскритиковал заявления кандидата в президенты Дональда Трампа о том, что США необходимо "растопить" взаимоотношения с РФ.

Вице-президент США Джозеф Байден раскритиковал заявления кандидата в президенты Дональда Трампа о необходимости "растопить" взаимоотношения США с Россией и отметил, что это произойдет после того, как пройдет период повышенной агрессии со стороны РФ. Об этом он заявил во время своего выступления на конференции по безопасности в столице США.

"Объятия Путина в период возобновления агрессии со стороны России, на мой взгляд, могут поставить под сомнение давнюю приверженность Америки целостной, свободной и мирной Европе", - заявил Байден.

При этом вице президент США подчеркнул, что также "не пришло время сдувать пыль с книг холодной войны" и отметил, что сотрудничество в сферах взаимного интереса между США и РФ должно продолжаться.

Байден также заявил, что Россия обязана выполнять обязательства, взятые на себя по Минским соглашениям, в очередной раз подчеркнув, что введенные против неё санкции будут оставаться в силе до этого момента.