В США арестовали подростка за попытку убить Трампа

В США арестовали подростка за попытку убить Трампа

В США подросток хотел застрелить кандидата в президенты страны Дональда Трампа из оружия офицера охраны.

В США арестовали парня, который пытался завладеть оружием охранника в Лас-Вегасе. Подросток признался, что хотел застрелить Дональда Трампа во время митинга.

"По сообщению полиции Лас-Вегаса, нападающий Майкл Сэндфорд приблизился к офицеру охраны, выполнявшему служебное задание намитинге 18 июня. Сэндфорд заговорил с офицером, объяснив, что хочет взять автограф. При общении с охранником он и попытался разоружить его", - говорится в сообщении. Сейчас 19-летний подросток находится под стражей, а инцидент расследуется Секретной службой США.

По данным, Сэндфорд рассказал, что он приехал из Калифорнии 16 июня с целью "убить Трампа". Также уточняется, что действия парня были сознательными, а идея приехать в Лас-Вегас после того, как в новостях показали, что кандидат в президенты США тоже туда направляется. Представители власти говорят и о визите подростка на платный полигон с целью научиться меткой стрельбы из пистолета. Сэндфорд также заявил, что планировал убийство Трампа на протяжении года и готов попытатся сделать это снова.