В США опознаны 27 погибших из Ньютауна

Автор
В США опознаны 27 погибших из Ньютауна

В США опознаны 27 погибших в результате стрельбы в начальной школе Ньютауна.

Опознаны 27 погибших в результате стрельбы в начальной школе города Ньютаун (штат Коннектикут). Об этом сегодня сообщили представители полиции штата, добавив, что в ближайшее время правоохранительные органы смогут опубликовать список имен всех жертв.

Трагедия в Ньютауне произошла в минувшую пятницу около 09:40 по местному времени. Преступник - 20-летний Адам Лэнза - был вооружен двумя пистолетами и винтовкой.

Как отмечают в полиции, Лэнза застрелил дома свою мать, затем сел в ее машину и направился в школу, где она работала учителем. "Он ворвался в учебное заведение и открыл стрельбу. В результате погибли 20 детей, шесть взрослых, в том числе директор школы. Затем преступник застрелился", - сообщил лейтенант полиции штата Пол Вэнс.

Он добавил, что следователи пытаются выяснить мотивы преступления. Ранее был задержан и допрошен старший брат убийцы, 24-летний Райан Лэнза, а также его отец. "Мы опрашиваем свидетелей. По их словам, преступник не сказал ни слова, когда открыл стрельбу в школе", - добавил полицейский.

Нынешняя трагедия стала одним из самых страшных массовых убийств подобного рода в истории страны. В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. За последние месяцы американцы пережили несколько массовых убийств, совершенных вооруженными до зубов маньяками.

В июле вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами 24-летний Джеймс Холмс проник в кинотеатр в окрестностях города Аврора (штат Колорадо), где шла премьера фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Холмс распылил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, еще 58 получили ранения.