Мэр Далласа заверил, что город находится в безопасности

Автор
Мэр Далласа заверил, что город находится в безопасности

Мэр города Даллас Майк Роулингс подтвердил, что расстрелявший офицеров полиции во время мирного протеста в Далласе Мика Джонсон действовал в одиночку.

Мэр города Даллас Майк Роулингс подтвердил, что Мика Джонсон, расстрелявший офицеров полиции во время мирного протеста в Далласе действовал в одиночку, передает The Hill.

"Мы считаем, основываясь на имеющихся сегодня фактах, ныне погибший мистер Джонсон был единственным стрелком в этом инциденте", - сказал М.Роулингс.

Мэр отметил, что после гибели М.Джонсона город находится в безопасности.

Напомним, по сотрудникам полиции, которые обеспечивали безопасность во время акции протеста против полицейского насилия, которая проходила в Далласе был открыт огонь.

Всего под обстрел попали более 10 полицейских, четверо из них погибли. Сообщалось, что ранения получил один гражданский. По предварительным данным, стреляли из снайперских винтовок.

Протесты против полицейского насилия начались после того, как в сети с разницей в два дня появились сразу два сделанных в разных штатах видео, на которых полицейские убивают афроамериканцев.