Республиканская партия США выбирает кандидата в президенты

Республиканская партия США выбирает кандидата в президенты

В понедельник началось заседание Национального съезда Республиканской партии США.

Съезд продлится четыре дня, в течение которых будет выбран единый кандидат от партии на пост президента Соединенных Штатов. Кроме этого, в рамках съезда выберут также претендента на должность вице-президента. Об этом информирует корреспондент «Укринформа».

Организаторы отмечают, что всего за 4 дня примет около 2470 делегатов и 2302 альтернативных делегата из всех 50 штатов, а также округа Колумбия и пяти территорий. Всего, по подсчетам организаторов, съезд должны посетить до 50 тыс. гостей из США и из-за рубежа.

Лозунгом заседания, которое состоится в понедельник, будет "Сделаем Америку безопасной снова". В первый день ожидается выступление более 20 ораторов, темами которых будут вопросы безопасности и необходимости усиления потенциала военных, пограничных служб, а также усилий в борьбе с терроризмом и по защите сообщества внутри страны.

Делегаты могут утвердить единственным кандидатом от партии миллиардера Дональда Трампа, а претендентом на должность вице-президента - губернатора штата Индиана Майкла Пенса. Кроме этого, в рамках съезда планируется принятие политической платформы партии на дальнейший период.