Обама поддержал кандидатуру Клинтон на пост президента США

Обама поддержал кандидатуру Клинтон на пост президента США

Президент США Барак Обама публично поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон как наиболее опытного и квалифицированного преемника главы Белого дома.

Президент США Барак Обама лично выступил в среду на Общенациональном съезде Демократической партии в Филадельфии, публично поддержав кандидатуру Хиллари Клинтон как наиболее опытного и квалифицированного преемника главы Белого дома.

"Хиллари присутствовала в (Овальном – прим. ред.) кабинете, она была частью этих решений, она знает, что поставлено на карту, когда принимаются правительственные решения для работающей семьи, для пенсионеров, для владельцев малого бизнеса, солдат и ветеранов", - отметил президент США.

Он подчеркнул, что ум Клинтон оставался холодным даже в разгар кризиса независимо от того, сколько людей пытались помешать ей.

"Мы приведем к победе Хиллари этой осенью, потому что именно этого требует момент",- подчеркнул Обама.

Он также поддержал кандидатуру вице-президента от демократов сенатора Тимоти Кейна.

"Тим Кейн как хороший человек, как скромный и идейный государственный служащий, как и все, кого я знаю - он будет отличным вице-президентом, и он сделает Хиллари лучшим президентом. Так же, как мой близкий друг и брат Джо Байден сделал меня лучшим президентом", - отметил Обама.

Как ранее сообщало агентство, съезд демократов утвердил кандидата в вице-президенты на выборах.