В США родители покупают школьникам пуленепробиваемые рюкзаки

Автор
В США родители покупают школьникам пуленепробиваемые рюкзаки

В США резко увеличилось количество продаваемых пуленепробиваемых рюкзаков для школьников.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "USA Today".  Увеличение спроса на рюкзаки объясняют недавним массовым расстрелом учеников в Коннектикуте. Рюкзаки, которые покупают родители, фактически ничем не отличаются от обычных школьных рюкзаков. Единственное отличие в том, что в спинку рюкзака вшита специальная карбоновая прокладка. Производители утверждают, что она может защитить ребенка от пулевого ранения. Между тем, не уточняется, сколько такие рюкзаки весят и удобны ли они для ребенка.

Как сообщалось ранее, в США также резко повысился спрос на огнестрельное оружие. Владельцы оружейных магазинов утверждают, что каждый год перед праздниками у них повышается спрос на продукцию, однако, после событий в Коннектикуте продажи увеличились до рекордного уровня.

Напомним, что 14 декабря 20-летний Адам Ланза застрелил 27 человек в начальной школе "Сэнди Хук" (Ньютаун, Коннектикут). Из них 20 - дети в возрасте от пяти до десяти лет. Правоохранительные органы до сих пор не могут объяснить мотивы этого преступления.