Манафорт отрицает получение денег из "черной бухгалтерии" ПР

Манафорт отрицает получение денег из "черной бухгалтерии" ПР

Бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт отрицает получение 12,7 млн долларов из "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт отрицает получение 12,7 млн долларов из так называемой черной бухгалтерии Партии регионов. Об этом говорится в его заявлении, которое разместила журналистка телеканала NBC Хейли Джексон в своем Twitter.

"Я никогда не получал никакой незаконной наличной оплаты, как об этом писала Тһе New York Times, и я никогда не работал на правительства Украины или России", - заявил Манафорт. В то же время он подтвердил, что дает политические консультации как в США, так и за рубежом.

По словам Манафорта, все политические выплаты, которые ему направлялись, предназначались для команды (как местной, так и за рубежом), которая проводит для него опросы и исследования. А в Украине его работа "завершилась после выборов в октябре 2014 года".

Политтехнолог подчеркнул, что нет никаких свидетельств денежных выплат ему какого-либо должностным лицом в Украине. "Предположения, что я получал какие-то наличные платежи, – необоснованные, глупые и бессмысленные", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, издание Тһе New York Times опубликовало статью со ссылкой на данные Национального антикоррупционного бюро Украины о том, что Манафорт мог получить 12,7 млн долл. из Украины с 2007 по 2012 год от пророссийской политической партии Януковича.