Иностранные бизнесмены получат преференции в США

Иностранные бизнесмены получат преференции в США

В Белом доме заявили о намерении упростить процедуру выдачи виз иностранным предпринимателям, которые готовы начать новый бизнес в США.

В Белом доме заявили о намерении упростить процедуру выдачи виз иностранным предпринимателям, которые готовы начать новый бизнес в США. Об этом сообщает Голос Америки.

Согласно предложению Белого дома, предприниматели, которые владеют по крайней мере 15-ю процентами пакетов акций в созданных за последние три года проектах в США и заручились поддержкой американских инвесторов, по крайней мере на 345 тысяч долларов, могут получить временное разрешение на проживание и работу в США.

Администрация надеется, что новые правила вступят в силу уже до конца президентского срока Барака Обамы, который истекает 20 января 2017 года, и ожидают, что по крайней мере 3 тысячи предпринимателей воспользуются этой возможностью.

Предложение является воплощением в жизнь обещания Обамы "привлечь в США лучших, самых талантливых предпринимателей для развития новых крупных компаний здесь", - говорит советник президента по вопросам политики в сфере технологий Том Кали. По его словам, именно иммигранты основали четверть высокотехнологичных компаний по всей стране и более половины стартапов в Кремниевой Долине.