Госдеп: США продолжают искать возможности усиления давления на Северную Корею

Госдеп: США продолжают искать возможности усиления давления на Северную Корею

Пока нет официальных уведомлений о возможном введении односторонних санкций со стороны Соединенных Штатов против КНДР.

Официальный Вашингтон, кроме нарушения вопрос относительно санкций против КНДР на уровне ООН, продолжит оценивать возможности по усилению давления на Северную Корею за ее недавние ядерные испытания, прошедшие в нарушение резолюций СБ ООН. Об этом заявил во время брифинга в понедельник спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Конечно, мы глубоко обеспокоены этим последним испытанием, и мы будем продолжать оценивать возможности для нас, чтобы повысить давление на Северную Корею", - подчеркнул представитель американского внешнеполитического ведомства.

Одновременно он отметил, что пока нет официальных уведомлений о возможном введении односторонних санкций со стороны Соединенных Штатов против КНДР. По его словам, Вашингтон на нынешнем этапе поддерживает рассмотрение Организацией Объединенных Наций возможности наложения дополнительных ограничений на Пхеньян.

Как сообщал Укринформ, 9 сентября северокорейский режим провел подземные испытания ядерного оружия в районе полигона Пангири. Это стало пятым подобным испытанием, которое осудило международное сообщество.