Обама раскритиковал симпатии Трампа к Путину

Автор
Обама раскритиковал симпатии Трампа к Путину

Президент США раскритиковал претендента на пост президента от республиканцев за симпатии к российскому президенту.

Президент США Барак Обама во время выступления в Филадельфии раскритиковал претендента на пост президента от республиканцев Дональда Трампа за симпатии к российскому президенту.

"Только на прошлой неделе Дональд Трамп выступал по российскому государственному телевидению, порочил наших военных и добивался расположения Владимира Путина", - сказал Б.Обама, выступая на предвыборном митинге в Филадельфии в поддержку Х.Клинтон.

"Мне самому приходится вести дела с Путиным. Я должен вести дела с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это мой пример для подражания", - добавил Б.Обама.

Он отметил, что "демократы и республиканцы - у нас всегда были разногласия". "Мы ведем дебаты, у нас различные идеи. Но то, что мы видим на этой предвыборной гонке - это не Республиканская партия Авраама Линкольна. Это даже не видение свободы, о которой говорил Рональд Рейган. Это мрачное, пессимистическое видение страны, в которой мы восстаем друг против друга, мы отворачиваемся от всего остального мира. Они не предлагают серьезных путей решений", - сказал Б.Обама.