Кандидат в президенты США Трамп опубликовал данные о своем здоровье

Автор
Кандидат в президенты США Трамп опубликовал данные о своем здоровье

Кандидат в президенты США Дональд Трамп прошел медосмотр сентябре.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опубликовал отчет его лечащего врача. Документы опубликованы на предвыборном сайте миллиардера, сообщает 112.ua.

Отмечается, что медосмотр 70-летний Трамп прошел 9 сентября 2016 года у доктора Харольда Борнстейна в Нью-Йорке, который является его личным терапевтом более 30 лет.

Указано, что Трамп достаточно вынослив, чтобы "беспрерывно выдерживать суровость президентской кампании и... особо сложную работу на должности президента Соединенных Штатов".

Согласно опубликованным документам, у миллиардера отличное здоровье. Доктор добавил, что Трамп принимает препарат для снижения уровня холестерина (розувастатин), не употребляет табак и алкоголь.

При этом, согласно данным о росте и весе, у Трампа имеется лишний вес. ИМТ равняется 29,5, что свидетельствует о наличии лишнего веса.

Ранее новые данные о своем здоровье опубликовала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как сообщалось ранее, Клинтон преждевременно покинула траурную церемонию в память о погибших 11 сентября, так как ей стало плохо. В сети появилось видео, на котором видно, что когда Клинтон садилась в автомобиль, у нее подкосились ноги. Позже она вышла из здания, в котором живет ее дочь, и продемонстрировала, что чувствует себя прекрасно.