Подозреваемому во взрыве на Манхэттене определили залог

Подозреваемому во взрыве на Манхэттене определили залог

В США подозреваемому во взрыве в Нью-Йорке определили залог в $5,2 миллиона.

Ахмаду Хану Рахами, которого подозревают в причастности ко взрыву на Манхэттене, предъявлены обвинения по семи пунктам. Пять из них касаются "попытки покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов", еще два — "незаконного владения огнестрельным оружием".

"Уголовные преступления первой степени обычно караются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет. Обвинения в правонарушениях второй степени тяжести в случае доказательства ведут к тюремному заключению на срок от 5 до 10 лет",— говорит судья Верховного суда округа Юнион Реджина Колфилд.

В прокуратуре подтвердили, что обвинения ограничиваются только обстоятельствами задержания Ахмада Хана Рахами в городе Линден штата Нью-Джерси. Также был определен залог в $5,2 млн за освобождение подозреваемого.

Как сообщалось ранее, в субботу в нью-йоркском районе Челси на северо-западе Нижнего Манхэттена прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел в дни открытия в Нью-Йорке 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, куда съезжались лидеры стран и правительств со всего мира.