В Северной Каролине ввели чрезвычайное положение из-за беспорядков

В Северной Каролине ввели чрезвычайное положение из-за беспорядков

В Северной Каролине объявлено чрезвычайное положение в городе Шарлотт из-за беспорядков, которые начались во вторник, 20 сентября, после убийства полицейскими афроамериканца.

В американском городе Шарлотт в Северной Каролине, где уже второй день подряд продолжаются столкновения, введен режим чрезвычайной ситуации.

Решение принято губернатором штата. В Шарлотт направляются подразделения Нацгвардии, сообщило агентство Associated Press. Сообщается, что протестующие бросают в полицейских бутылки и салюты. Правоохранители пытаются утихомирить протестующих, применяя слезоточивый газ. В ходе беспорядков был тяжелое ранение получил мужчина, он находится в больнице в критическом состоянии.

"Мужчина пострадал в результате стрельбы другого гражданского, полиция к его ранению непричастна", - отмечается в сообщении.

Напомним: столкновения в Шарлотт начались после того как полицейские застрелили афроамериканца. Полицейские утверждают, что у него в руках было оружие, а его родственники говорят, что это была книга. Мужчину с ранением доставили в городскую больницу, где он позже скончался.